top of page

Das Schulpersonal der RSZ im Schuljahr 2023/2024

LUL4.jpg

Unser Kollegium

Frau Altuntas

EK/Bio

s.altuntas@rsz.nrw.schule

Herr Amler

D/GE/EK/WiPo/Öko

Frau Artmann

D/WiPo

g-m.artmann@rsz.nrw.schule

Frau Back

Klassenlehrerin 6c / Schulbücher

D/E/KU

k.back@rsz.nrw.schule

Frau Bückins

Klassenlehrerin 7c

SP/SW/EK/KU/PP

v.bueckins@rsz.nrw.schule

Herr Coskun

PH/CH

a.coskun@rsz.nrw.schule

Frau Cywinski

GE/KU

a.cywinski@rsz.nrw.schule

Frau Dumitru-Karadag

M/WiPo

d.dumitru-karadag@rsz.nrw.schule

Frau Duscher

Inklusion / Steuergruppe RSZ / Krisenteam

m.duscher@rsz.nrw.schule

Frau Ergrün

PP/Bio

i.erguen@rsz.nrw.schule

Herr Gebhardt

Klassenlehrer 5b / Digitalisierung iPads / Beratungslehrer / Krisenteam

E/GE/EK/PP/IF

t.gebhardt@rsz.nrw.schule

Frau Gruber

WiPo/ER

Frau Hafezyardakany

M/PH

m.hafezyardakany@rsz.nrw.schule

Herr Hak

Klassenlehrer 7b

SP/KU/EK/Bio

f.hak@rsz.nrw.schule

Frau Hamitoglu

E/D/WiPo/Öko/PP

m.hamitoglu@rsz.nrw.schule

Herr Hardebusch

Franz./GE/EK

n.hardebusch@rsz.nrw.schule

Herr Hassanabadi

SP/M/PH

Herr in der Beek

GE/Bio/PH

m.inderbeek@rsz.nrw.schule

Frau Karadzic

D/WiPo

e.karadzic@rsz.nrw.schule

Frau Keskin

Klassenlehrerin 8c / VERA8 und ZP10-Orga / Berufsorientierung

M/GE/WiPo/KU/PP

a.keskin@rsz.nrw.schule

Frau Kilic

Klassenlehrerin 6b

M/Bio

d.kilic@rsz.nrw.schule

Herr Klimmasch

Klassenlehrer 5a, Co-Klassenlehrer 6b / Lehrerrat / Ausbildungsbeauftragter / Steuergruppe RSZ

D/WiPo/Öko/EK/

j.klimmasch@rsz.nrw.schule

Frau Koc

M/Bio

k.koc@rsz.nrw.schule

Herr Leuschner

Klassenlehrer 10a / Berufsorientierung

WiPo/KU/EK/PP/RE

r.leuschner@rsz.nrw.schule

Frau Lieven

Klassenlehrerin 9b / Schülervertretung / Steuergruppe RSZ / Krisenteam /  schulorganisatorische Aufgaben

D/GE/WiPo/KU

l.lieven@rsz.nrw.schule

Frau Lopez

Klassenlehrerin 6a / Ausbildungsbeauftragte 

E/D/KU/

s.lopez@rsz.nrw.schule

Frau Matos

Klassenlehrerin 7a / Schulbücher / Digitalisierung iPads

M/Franz./KU/IF

t.matos@rsz.nrw.schule

Frau Matthes

Klassenlehrerin 8a / Sonderpädagogin / Inklusion / Lehrerrat

D/M

s.matthes@rsz.nrw.schule

Frau Meller

E/S/KU-TX

Frau Neko

Bio/CH/M

Frau Neubaum

Schulsozialarbeiterin / Krisenteam

k.neubaum@rsz.nrw.schule

Frau Osei

Klassenlehrerin 9c / Gleichstellungsbeauftragte / Fortbildungsbeauftragte

E/WiPo/Öko/KU/PP

e.osei@rsz.nrw.schule

Frau Paas

Klassenlehrerin 8b / Beamer-Formulare-Orga / Lehrerrat / Berufsorientierung

D/SP/SW

f.paas@rsz.nrw.schule

Frau Pahsa

M/KU/PP/PH

Herr Palali

Klassenlehrer 10b

M/TC/PH

y.palali@rsz.nrw.schule

Frau Pelka

D/KU/PP

Frau Sahin

M/PP/KU

s.sahin@rsz.nrw.schule

Frau Schauf

DaZ/DaF-Unterricht

e.schauf@rsz.nrw.schule

Herr Schulte

E/GE

p.schulte@rsz.nrw.schule

 

Herr Schwarzer

Referendar Ge/Sp

c.schwarzer@rsz.nrw.schule

Herr Sellmann

E/WiPo/PP

j.sellmann@rsz.nrw.schule

Herr Völker-Osterwald

M/WiPo

c.voelkerosterwald@rsz.nrw.schule

Herr Wagner

PH

Herr Wolter

Gefahrstoffbeauftragter

Bio/CH

j.wolter@rsz.nrw.schule

Frau Yavuzaslan

Klassenlehrerin 9a / Beratungslehrerin / Steuergruppe RSZ / Krisenteam 

D/M/TC/PP

n.yavuzaslan@rsz.nrw.schule

***

Frau Altuntas

EK/Bio

s.altuntas@rsz.nrw.schule

Herr Amler

D/GE/EK/WiPo/Öko

s.amler@rsz.nrw.schule

Frau Artmann

D/WiPo

g-m.artmann@rsz.nrw.schule

Frau Back

Klassenlehrerin 6c / Schulbücher

D/E/KU

k.back@rsz.nrw.schule

Frau Bückins

Klassenlehrerin 7c

SP/SW/EK/KU/PP

v.bueckins@rsz.nrw.schule

Frau Butz

Schulsozialarbeiterin / Steuergruppe RSZ / Krisenteam 

k.butz@rsz.nrw.schule

Herr Coskun

PH/CH

a.coskun@rsz.nrw.schule

Frau Cywinski

GE/KU

a.cywinski@rsz.nrw.schule

Frau Dumitru-Karadag

M/WiPo

d.dumitru-karadag@rsz.nrw.schule

Frau Duscher

Inklusion / Steuergruppe RSZ / Krisenteam

m.duscher@rsz.nrw.schule

Frau Ergrün

PP/Bio

i.erguen@rsz.nrw.schule

Herr Gebhardt

Klassenlehrer 5b / Digitalisierung iPads / Beratungslehrer / Krisenteam

E/GE/EK/PP/IF

t.gebhardt@rsz.nrw.schule

Frau Gruber

WiPo/ER

m.gruber@rsz.nrw.schule

Frau Hafezyardakany

M/PH

m.hafezyardakany@rsz.nrw.schule

Herr Hak

Klassenlehrer 7b

SP/KU/EK/Bio

f.hak@rsz.nrw.schule

Frau Hamitoglu

E/D/WiPo/Öko/PP

m.hamitoglu@rsz.nrw.schule

Herr Hardebusch

Franz./GE/EK

n.hardebusch@rsz.nrw.schule

Herr Hassanabadi

SP/M/PH

n.hassanabadi@rsz.nrw.schule

Herr in der Beek

GE/Bio/PH

m.inderbeek@rsz.nrw.schule

Frau Karadzic

D/WiPo

e.karadzic@rsz.nrw.schule

Frau Keskin

Klassenlehrerin 8c / VERA8 und ZP10-Orga / Berufsorientierung

M/GE/WiPo/KU/PP

a.keskin@rsz.nrw.schule

Frau Kilic

Klassenlehrerin 6b

M/Bio

d.kilic@rsz.nrw.schule

Herr Klimmasch

Klassenlehrer 5a, Co-Klassenlehrer 6b / Lehrerrat / Ausbildungsbeauftragter / Steuergruppe RSZ

D/WiPo/Öko/EK/

j.klimmasch@rsz.nrw.schule

Frau Koc

M/Bio

k.koc@rsz.nrw.schule

Herr Leuschner

Klassenlehrer 10a / Berufsorientierung

WiPo/KU/EK/PP/RE

r.leuschner@rsz.nrw.schule

Frau Lieven

Klassenlehrerin 9b / Schülervertretung / Steuergruppe RSZ / Krisenteam /  schulorganisatorische Aufgaben

D/GE/WiPo/KU

l.lieven@rsz.nrw.schule

Frau Lopez

Klassenlehrerin 6a / Ausbildungsbeauftragte 

E/D/KU/

s.lopez@rsz.nrw.schule

Frau Matos

Klassenlehrerin 7a / Schulbücher / Digitalisierung iPads

M/Franz./KU/IF

t.matos@rsz.nrw.schule

Frau Matthes

Klassenlehrerin 8a / Sonderpädagogin / Inklusion

D/M

s.matthes@rsz.nrw.schule

Frau Meller

E/S/KU-TX

Frau Neko

Bio/CH/M

p.neko@rsz.nrw.schule

Frau Neubaum

Schulsozialarbeiterin / Krisenteam

k.neubaum@rsz.nrw.schule

Frau Osei

Klassenlehrerin 9c / Gleichstellungsbeauftragte / Fortbildungsbeauftragte

E/WiPo/Öko/KU/PP

e.osei@rsz.nrw.schule

Frau Paas

Klassenlehrerin 8b / Beamer-Formulare-Orga / Berufsorientierung

D/SP/SW

f.paas@rsz.nrw.schule

Frau Pahsa

M/KU/PP/PH

a.pahsa@rsz.nrw.schule

Herr Palali

Klassenlehrer 10b

M/TC/PH

y.palali@rsz.nrw.schule

Frau Pelka

D/KU/PP

n.pelka@rsz.nrw.schule

Frau Sahin

M/PP/KU

s.sahin@rsz.nrw.schule

Frau Schauf

DaZ/DaF-Unterricht

e.schauf@rsz.nrw.schule

Herr Schulte

E/GE

p.schulte@rsz.nrw.schule

 

Herr Schwarzer

Referendar Ge/Sp

c.schwarzer@rsz.nrw.schule

Herr Sellmann

E/WiPo/PP

j.sellmann@rsz.nrw.schule

Herr Teichmann

Realschulrektor

E/D

i.teichmann@rsz.nrw.schule

Herr Völker-Osterwald

M/WiPo

c.voelkerosterwald@rsz.nrw.schule

Herr Wagner

PH

m.wagner@rsz.nrw.schule

Herr Wolter

Gefahrstoffbeauftragter

Bio/CH

j.wolter@rsz.nrw.schule

Frau Yavuzaslan

Klassenlehrerin 9a / Beratungslehrerin / Steuergruppe RSZ / Krisenteam 

D/M/TC/PP

n.yavuzaslan@rsz.nrw.schule

***

Derzeit arbeiten rund 45 Kolleginnen und Kollegen (inkl. Sonderpädagogen) an unserer Schule.

Wir hoffen es werden stetig mehr :)

bottom of page