top of page

Das Schulpersonal der RSZ im Schuljahr 2023/2024

LUL4.jpg

Unser Kollegium im Schuljahr 2024-2025

Frau Acharkaoui

D/E

c.acharkaoui@rsz.nrw.schule

Frau Altuntas

Klassenlehrerin 9a

EK/Bio

s.altuntas@rsz.nrw.schule

Herr Amler

Frau Artmann

D/WiPo

g-m.artmann@rsz.nrw.schule

Frau Bückins

Klassenlehrerin 8c

SP/SW/EK/KU/PP

v.bueckins@rsz.nrw.schule

Herr Coskun

PH/CH

a.coskun@rsz.nrw.schule

Frau Cywinski

GE/KU

a.cywinski@rsz.nrw.schule

Frau Dumitru-Karadag

M/Öko/WiPo

d.dumitru-karadag@rsz.nrw.schule

Frau Duscher

Inklusion / Steuergruppe RSZ / Krisenteam

m.duscher@rsz.nrw.schule

Frau Ergrün

PP/Bio

i.erguen@rsz.nrw.schule

Herr Gebhardt

Klassenlehrer 6b / Digitalisierung iPads / Beratungslehrer / Krisenteam

E/GE/EK/PP/IF

t.gebhardt@rsz.nrw.schule

Frau Gruber

Öko/WiPo/ER

Herr Hak

Co-Klassenlehrer 8b

SP/KU/EK/Bio

f.hak@rsz.nrw.schule

Frau Hamitoglu

Klassenlehrerin 5b

E/D/Öko/WiPo/KU/PP

m.hamitoglu@rsz.nrw.schule

Herr Hardebusch

Franz./GE/EK

n.hardebusch@rsz.nrw.schule

Herr Hassanabadi

SP/M/PH

n.hassanabadi@rsz.nrw.schule

Herr in der Beek

GE/Bio/PH

m.inderbeek@rsz.nrw.schule

Frau Karadzic

D/WiPo

e.karadzic@rsz.nrw.schule

Frau Keskin

Klassenlehrerin 9c / VERA8 und ZP10-Orga / Berufsorientierung

M/GE/WiPo/KU/PP

a.keskin@rsz.nrw.schule

Frau Kilic

Klassenlehrerin 7b

M/Bio

d.kilic@rsz.nrw.schule

Herr Klimmasch

Klassenlehrer 6a, Lehrerrat / Ausbildungsbeauftragter / Steuergruppe RSZ

D/Öko/WiPo/EK/PP/KU

j.klimmasch@rsz.nrw.schule

Frau Koc

M/Bio

k.koc@rsz.nrw.schule

Frau Kuß

Klassenlehrerin 7c

M/Sp

j.kuss@rsz.nrw.schule

Herr Leuschner

Co-Klassenlehrer 10a / Berufsorientierung

Öko/WiPo/KU/EK/PP/RE

r.leuschner@rsz.nrw.schule

Frau Lieven

Klassenlehrerin 10b / Schülervertretung / Steuergruppe RSZ / Krisenteam /  schulorganisatorische Aufgaben

D/GE/WiPo/PP/KU

l.lieven@rsz.nrw.schule

Frau Lopez

Klassenlehrerin 7a / Ausbildungsbeauftragte/Seiteneinsteiger:innen-Koordination 

E/D/KU

s.lopez@rsz.nrw.schule

Frau Matos

Klassenlehrerin 8a / Schulbücher / Digitalisierung iPads

M/Franz./KU/IF

t.matos@rsz.nrw.schule

Frau Matthes

Klassenlehrerin 9a / Sonderpädagogin / Inklusion / Lehrerrat

D/M

s.matthes@rsz.nrw.schule

Frau Meller

Herr Münstermann

Klassenlehrer 5a

D/E/Ku/PP/IF

d.muenstermann@rsz.nrw.schule

Frau Neko

Frau Neubaum

Schulsozialarbeiterin / Krisenteam

k.neubaum@rsz.nrw.schule

Frau Osei

Klassenlehrerin 10c / Gleichstellungsbeauftragte / Fortbildungsbeauftragte

E/Öko/WiPo/KU/PP

e.osei@rsz.nrw.schule

Frau Paas

Klassenlehrerin 9b / Beamer-Formulare-Orga / Lehrerrat / Berufsorientierung

D/SP/SW

f.paas@rsz.nrw.schule

Frau Pahsa

M/KU/PP/PH

a.pahsa@rsz.nrw.schule

Herr Palali

Klassenlehrer 8b

M/TC/PH

y.palali@rsz.nrw.schule

Frau Pelka

D/KU/PP

Herr Ponsa

DaZ/DaF-Unterricht

n.ponsa@rsz.nrw.schule

Frau Sahin

M/PP/KU

s.sahin@rsz.nrw.schule

Herr Schulte

E/GE/IF

p.schulte@rsz.nrw.schule

 

Herr Sellmann

E/WiPo/PP

j.sellmann@rsz.nrw.schule

Herr Wolter

Gefahrstoffbeauftragter

Bio/CH

j.wolter@rsz.nrw.schule

Frau Yavuzaslan

Klassenlehrerin 10a / Beratungslehrerin / Steuergruppe RSZ / Krisenteam 

D/M/TC/PP

n.yavuzaslan@rsz.nrw.schule

Derzeit arbeiten rund 45 Kolleginnen und Kollegen (inkl. Sonderpädagogen) an unserer Schule.

Wir hoffen es werden stetig mehr :)

***

bottom of page