top of page

Elternsprechtag am 25.04.2023

Aktualisiert: 19. Apr. 2023

Liebe Eltern,

hiermit laden wir Sie und Ihr Kind recht herzlich zum Elternsprechtag, der am Dienstag, den 25.04.2023 von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr stattfindet, ein. Um lange Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Sie, sich ausschließlich per Mail mit den Fachlehrer/ -innen in Verbindung zu setzen, um einen Termin zu vereinbaren.


An dem Tag finden für die Schüler/ -innen Kurzstunden bis zur 6. Stunde statt:


1. Stunde: 8:00 Uhr – 8:30 Uhr

2. Stunde: 8:35 Uhr – 9:05 Uhr

Pause: 9:05 Uhr – 9:25 Uhr

3. Stunde: 9:30 Uhr – 10:00 Uhr

4. Stunde: 10:05 Uhr – 10:35 Uhr

Pause: 10:35 Uhr – 10:50 Uhr

5. Stunde: 10:55 Uhr – 11:25 Uhr

6. Stunde: 11:30 Uhr – 12:00 Uhr




Mit freundlichen Grüßen


Ian Teichmann

-stellv. Schulleiter-


Lehrer/-in Klasse E-Mail

Herr Amler 6b s.amler@rsz.nrw.schule

Frau Bückins 6c v.bueckins@rsz.nrw.schule

Frau Butz Schulsozialarbeit k.butz@rsz.nrw.schule

Herr Coskun a.coskun@rsz.nrw.schule

Frau Duscher Inklusion m.duscher@rsz.nrw.schule

Frau Ergün i.erguen@rsz.nrw.schule

Frau Franken 5c, 7a m.franken@rsz.nrw.schule

Herr Gebhardt t.gebhardt@rsz.nrw.schule

Frau Graw t.graw@rsz.nrw.schule

Frau Gruber m.gruber@rsz.nrw.schule

Frau Hafezyardakany m.hafezyardakany@rsz.nrw.schule

Herr Hak 10a f.hak@rsz.nrw.schule

Herr Hardebusch n.hardebusch@rsz.nrw.schule

Herr Hassanabadi 9c (z.Z. nicht da) n.hassanabadi@rsz.nrw.schule

Frau Karadzic 5a e.karadzic@rsz.nrw.schule

Frau Keskin 7c a.keskin@rsz.nrw.schule

Frau Kilic 5b d.kilic@rsz.nrw.schule

Herr Klimmasch 10b, 10c j.klimmasch@rsz.nrw.schule

Herr Leuschner 9a r.leuschner@rsz.nrw.schule

Frau Lieven 8b l.lieven@rsz.nrw.schule

Frau Matos 6a t.matos@rsz.nrw.schule

Frau Matthes Inklusion s.matthes@rsz.nrw.schule

Frau Matthiesen Inklusion a.matthiesen@rsz.nrw.schule

Frau Mehlich s.mehlich@rsz.nrw.schule

Frau Neubaum Schulsozialarbeit k.neubaum@rsz.nrw.schule

Frau Paas 7b f.paas@rsz.nrw.schule

Frau Pahsa z.Z. nicht da a.pahsa@rsz.nrw.schule

Herr Palali 9b y.palali@rsz.nrw.schule

Frau Pelka 8a, 8c n.pelka@rsz.nrw.schule

Herr Schulte p.schulte@rsz.nrw.schule

Herr Schwarzer c.schwarzer@rsz.nrw.schule

Herr Sellmann j.sellmann@rsz.nrw.schule

Herr Teichmann 1. RKR i.teichmann@rsz.nrw.schule

Frau Teixeira 10b r.teixeira@rsz.nrw.schule

Herr Wolter j.wolter@rsz.nrw.schule


103 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Endspurt: Wichtige Termine📍

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern, hiermit möchte ich Sie und euch über wichtige Termine bis zum Schuljahresende informieren: 11.06.2024 - Bekanntgabe der ZP-Noten in Jahrgang 10 21.06.2024

Die RSZ trauert.

Comments


bottom of page